Гимн латвии

Консилиум по гимну Латвии так и не решил, как исполнять его правильно 12 02.11.2017

Эксперты обеспокоились тем фактом, что латвийский гимн Dievs, svētī Latviju в исполнении солистов часто звучит ошибочно и непрофессионально, а также сокращается.

ВИДЕО: Как фанаты сборной Латвии допели гимн до конца 7 07.05.2017

По окончании вчерашнего матча чемпионата мира по хоккею в Кельне между сборными Латвии и Дании (3:0) традиционно прозвучал гимн победившей страны. Поставленная организаторами турнира версия оказалась короткой, что не смутило латвийских болельщиков, которые самостоятельно допели гимн до конца.

Латышскому режиссёру, похвалившему гимн Советской Латвии, напомнили, что он может попасть в тюрьму 3 12.04.2017

Латышский режиссер Регнарс Вайварс назвал действующий гимн Латвии мелочным, и отметил, что гимн советского времени "гораздо мощнее".

Дзинтарс: композитор Пуце зря назвал гимн Латвии "булшитом" 25 21.09.2013

Сопредседатель Национального объединения Райвис Дзинтарс призвал композитора Валта Пуце (на фото) извиниться за оскорбительные высказывания в адрес гимна Латвии.

Минское «Динамо» извинилось за неправильное звуковое сопровождение гимна Латвии 2 11.12.2012

Рижское «Динамо» получило официальные извинения от руководства минского «Динамо» за то, что во время матча КХЛ возник сбой в звучании гимна Латвии.

Проводится сбор подписей за смену гимна Латвии 19 22.11.2012

В Латвии начался сбор подписей за смену нынешнего гимна Латвии - Dievs, svētī Latviju - на произведение Мартиньша Брауна Saule, Pērkons, Daugava со словами Райниса.